Депутаты Заксобрания отложили рассмотрение вопроса о реформировании пассажирского транспорта в Красноярске

Рассмотрение вопроса о реформировании пассажирского транспорта в Красноярске депутатами Заксобрания перенесено на 7 декабря из-за неявки представителей администрации края.

4 декабря депутаты Законодательного собрания края пригласили на комиссию по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммунальному комплексу заместителя губернатора Виталия Боброва, руководителя агентства транспорта Дениса Пашкова, представителей администрации города и фирм-перевозчиков для рассмотрения хода реформы пассажирского транспорта.

По словам депутатов, в Заксобрание поступил ряд обращений от Ассоциации перевозчиков Красноярского края и федерации профсоюзов. Так, председатель Ассоциации перевозчиков Михаил Омышев опасается, что власти создадут монопольную транспортную компанию, которая будет распоряжаться всем городским транспортом и самостоятельно устанавливать цену проезда в маршрутках, не считаясь с требованиями рынка.

Ни Денис Пашков, ни Виталий Бобров на комиссию не явились, поэтому депутатам пришлось перенести её на 7 декабря. Как прокомментировал свое отсутствие Денис Пашков, его и не приглашали на комиссию, поскольку в этом вопросе должна разбираться администрация города, а не края.