Заявки на конкурс по продаже акций ОАО «Птицефабрика «Заря» принимаются до 18 декабря

Программа приватизации краевого имущества 2006 года завершается, сообщили в агентстве по управлению краевым имуществом администрации Красноярского края.

В настоящее время агентство проводит конкурс по продаже птицефабрики «Заря», находящейся в краевой собственности. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 декабря.

Напомним, депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали законопроект, предусматривающий принятие условий конкурса по продаже акций ОАО «Птицефабрика «Заря». Проект закона на сессии представил заместитель губернатора Эдхам Акбулатов.

Условия конкурса предусматривают сохранение профиля деятельности ОАО при обеспечении объёма производства яйца не ниже 140 млн. штук в год, сохранение числа рабочих мест, обеспечение переподготовки и повышения квалификации работников фабрики в соответствии с графиком, согласованным с профсоюзным комитетом предприятия, сохранение профиля деятельности и проведение ремонтных работ объектов коммунально-бытового назначения, обеспечивающих тепло- и водоснабжением население микрорайона птицефабрики посёлка Емельяново.

22 декабря на красноярской бирже «Тройка» состоится открытый аукцион по продаже шести объектов недвижимости и пакета акций ОАО «Краевой продовольственный центр».