По вине самогонщиков взрывом газа частично разрушен жилой дом в Красноярске

В результате взрыва бытового газа в Красноярске пострадали три человека. Как сообщил помощник главы администрации Октябрьского района Евгений Мальчиков, около 20.00 в одной из квартир д. 24 по ул. Крупской произошел взрыв бытового газа.

Как стало известно в ходе проведенного расследования, жильцы одной из квартир на четвертом этаже оставили без присмотра вариться самогон на включенной газовой плите. В результате самогон выкипел и залил плиту, огонь потух, но газ продолжал выделяться. Пока неизвестно, из-за чего именно взорвался газ, скопившийся в квартире, однако его взрыв был такой силы, что во всем доме на первых трех этажах выбило оконные стекла и часть дверей, в том числе металлических.

В итоге взрывом оказалась разрушена часть дома, пострадали три человека. В больницу доставлены две женщины в тяжелом состоянии и одна - в среднем.

В настоящее время коммунальные службы Октябрьского района стеклят окна и вставляют двери в доме, чтобы его жильцы могли спокойно переночевать. На месте взрыва работают спасатели, скорая помощь и милиция.