Спорткомплекс «Металлург» получит льготу на арендную плату за землю задним числом

Спорткомплексу «Металлург» с 1 января 2006 года задним числом оформят льготу на арендную плату за землю. Депутаты Горсовета Красноярска вынесли на рассмотрение сессии соответствующий вопрос на совместном заседании постоянных комиссий по здравоохранению, соцзащите, делам ветеранов и инвалидов и комиссии по бюджету и собственности 12 декабря

Согласно поправкам в решение городского Совета «Об арендной плате за землю в Красноярске» для учреждения будет введен коэффициент 0,15, сообщил зам главы города, начальник департамента экономики Владимир Щербенин. По его словам, выпадающие доходы города уже покрыты средствами от продаж нежилых помещений на аукционах, проводимых в 2006 году. Льгота будет установлена только на один год и позволит платить предприятию аренду на уровне 2005 года, в сумме около 612 тысяч рублей.

Депутаты приняли решение вынести проект на сессию Горсовета, отметив, что этот объект важен для города, а льгота позволит провести необходимый капитальный ремонт бассейна спорткомплекса. При этом у предприятия не будет формироваться долг по аренде, который мог бы перейти в другой год и «тянуться» за предпрятием.