Великобритания потрясена серией убийств проституток

Великобритания потрясена серией убийств проституток в графстве Саффолк, а пресса уже начала поговаривать о новом Джеке-потрошителе. Единственное отличие нового серийного убийцы проституток от исторического героя - наш современник в качестве способа убийства выбрал удушение. За последние восемь дней тела трех женщин, Джеммы Адамс, Тани Николь и Аннели Олдертон были найдены с одинаковыми признаками насильственной смерти от удушья неподалеку от города Ипсвич, сообщает BBC.

Британская полиция, расследующая убийства проституток, чьи тела были найдены в Ипсвиче на востоке Англии, обнаружила еще 2 женских тела. Это произошло неподалеку от того места, где 10 декабря нашли тело третьей жертвы, 24-летней Аннели Олдерсон, передает Sky News. В полиции заявляют, что новую жертву обнаружил местный житель. В поисках задействовали вертолет, и с его помощью нашли второе тело - ранее власти говорили, что именно две проститутки пропали без вести. Таким образом, жертвами неизвестного преступника стали уже 5 девушек.

Следователи утверждают, что во всех трех преступлениях прослеживается схожий почерк. В интервью BBC консультант-криминалист, психолог Ян Стивен заявил, что преступником (если все убийства были совершены одним человеком) является мужчина в возрасте от около 30 до 40 лет, пострадавший в прошлом от женщины. "Может быть, его бросила мать", - предположил психолог. Впрочем, доктор не исключил, что преступник руководствуется некоей "христианской миссией", веря в то, что он "очищает этот мир от проституток". По словам эксперта, убийца теряет контроль над собой, и не исключены последующие убийства.