В Саянском районе сгорел дом, погиб мужчина

14 декабря в селе Унер Саянского района Красноярского края произошел пожар в бревенчатом однокомнатном жилом доме. В результате пожара полностью сгорели деревянная обрешетка шиферной кровли на площади 35 кв. метров, дощатая веранда площадью 10 кв. метров, кроме того, загорелся пол на площади 1,5 кв. метра. На момент прибытия пожарных подразделений горела кровля дома и веранда. Пожарные в комнате на полу около кровати обнаружили погибшего в результате отравления угарным газом 49-летнего хозяина дома. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки

В тот же день в Уяре сильный пожар произошел в двухквартирном доме из круглого леса. Сгорели дощатая веранда площадью 24 кв. метра и деревянная обрешетка кровли площадью 70 кв. метров. При пожаре получил ожоги 15% тела (конечностей и лица) 65-летний пенсионер. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пострадавший был госпитализирован в ЦРБ в удовлетворительном состоянии. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Всего за минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 10 пожаров, сообщает пресс-служба управления МЧС по Красноярскому краю.