Вячеслав Быков: «Лучше сегодня такой «блин комом», чем проиграть решающий матч на чемпионате мира»

Сборная России по хоккею 14 декабря потерпела первое поражение в Еврохоккейтуре. Стартовый матч Кубка Первого канала закончился серией буллитов, в результате которой россияне уступили шведам – 0:1. Победный буллит забил Тони Мартенссон.

В этот же день финны (игра проходила в Финландии) обыграли соперников из Чехии -3:2. После этого обе команды отправились в Москву, где и продолжат выступление.

Положение команд в Евротуре после первых игр третьего этапа: 1. Россия – 17 очков. 2. Финляндия – 10. 3. Швеция – 9. 4. Чехия – 6. Отметим, что игра Россия – Швеция стала первым матчем в новом Ледовом дворце на Ходынском поле. Зал, рассчитанный на 14 тысяч зрителей, был заполнен примерно на 80%. Несмотря на поражение, главный тренер сборной России Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции не выглядел особенно расстроенным. «Лучше сегодня такой «блин комом», чем проиграть решающий матч на чемпионате мира. Я доволен тем, как мы выглядели, хотя нас подвела результативность, да и в большинстве мы сыграли неважно. Считаю, что нам удалась игра в защите, мы мало что позволяли сопернику в средней зоне, хорошо играли перед своими воротами. Но в атаке нам не хватило хитрости», – отметил он.