В Красноярске впервые пройдёт краевой финал III зимней спартакиады учащихся России

В Красноярске впервые пройдёт краевой финал III зимней спартакиады учащихся России: 600 школьников из 31 территории Красноярского края будут соревноваться в пяти наиболее массовых видах спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, спортивное ориентирование на лыжах, биатлон, ринк-бенди (хоккей с мячом).

Как сообщили в пресс-службе агентства образования, во время спартакиады для участников планируются проведение экскурсий по городу, посещение музея спортивной славы, встречи с ветеранами спорта и ведущими спортсменами Красноярского края. Ее открытие состоится 19 декабря на стадионе «Металлург».

Напомним, в первом этапе спартакиады, проведённом образовательными учреждениями городов и районов края, приняли участие более 18 000 школьников. В дальнейшем развитию спортивного движения будет способствовать краевая целевая программа «Дети» на 2007-09 годы. В ней предусмотрены средства на строительство современных спортивных школьных дворов, на создание физкультурно-спортивных и туристско-спортивных клубов на базе общеобразовательных школ. Соревнования организованы агентством образования совместно с агентством физкультуры и спорта краевой администрации.