Новогодние праздники в Сосновоборске продлятся три недели

Праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года, будут проходить в Сосновоборске с 23 декабря 2006 года по 13 января 2007 года.  В течение всего этого времени жители и гости города смогут принять участие в традиционных и новых для города мероприятиях, сообщили в пресс-службе администрации Сосновоборска.

В числе основных праздничных событий был назван новогодний молодежный бал-карнавал главы города, который состоится 27 декабря в ГДК «Мечта». На него приглашены молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет: учителя, врачи, работники учреждений и предприятий, студенты – те, кто работает в городе, определяет его экономическое и социальное развитие. Новогодняя «Елка Доброты» главы города состоится в «Мечте» 29 декабря. Она будет организована для детей образовательных учреждений, приюта, детского дома, имеющих выдающиеся результаты в учебе, спорте, искусстве, творчестве, а также для детей из неблагополучных, многодетных, малоимущих  семей. В этот же день, 29 декабря, пройдет открытие Ледового городка и главной городской елки.

1 января в городе состоится большой праздничный фейерверк. 6 января на городском стадионе «Торпедо» пройдет массовая спортивная акция – шоу «Все на лед!». 13 января, в канун старого Нового года, в ГДК «Мечта» пройдет мероприятие «Новогодние посиделки для пожилых людей». В течение всего периода новогодних празднеств в  учреждениях культуры пройдут многочисленные мероприятия: открытие экспозиции «Новогодний маскарад», посвященной истории новогоднего карнавала, детские новогодние представления «Приключения фунтика», новогодние вечера отдыха для взрослых, корпоративные новогодние вечера.