Бюджет Красноярска 2006 года вынесен на сессию с корректировками

Поправки в закон о бюджете города были одобрены депутатами Горсовета 20 декабря на комиссии по городскому самоуправлению. Как сообщила начальник департамента финансов администрации города Галина Фазлеева, корректировка бюджета текущего года связана с наличием сэкономленных средств, а также поступлением дополнительных субвенций по федеральной программе «Жилище».

В связи с этим, дополнительные 200 млн. рублей будут направлены спорткомитету на проведение учебно-тренировочных сборов по видам единоборств. 2 млн. рублей добавлено на отрасль «Культура» на выплату декабрьской зарплаты в декабре, а 8 млн. рублей – на здравоохранение для погашения кредиторской задолженности.

Как отметила Фазлеева, экономия 1,5 млн. рублей образовалась из-за не использования льготного проезда малообеспеченными студентами. Использовать часть этих средств в сумме 500 тыс. рублей планируется на льготное посещение бань.

Экономию по адресно-инвестиционной программе планируется направить на ремонт медсанчасти № 96, а также на пешеходный переход на остановке «Медакадемия».

Депутаты одобрили поправки в бюджет Красноярска на 2006 год и вынесли обсуждение корректировки на сессию Горсовета.