За последние 10 лет Красноярск изменился к лучшему, считает глава города

За последние 10 лет Красноярск изменился к лучшему и стал самым благоустроенным городом России, сообщил глава города Петр Пимашков на сессии Горсовета Красноярска, отметив, что сегодня, 22 декабря, можно подвести итог совместной 10-летней работы Горсовета и администрации города. «10 лет – это небольшой период, но, я считаю, что за это время проведена большая работа, и за нее можно поставить оценку «хорошо», – сказал Пимашков.

Мэр отметил, что все это время депутатский корпус действовал только в интересах города, а совместная работа администрации и Горсовета позволила подготовить Устав города, который был признан одним из лучших в России. «Это говорит о том, что у нас работают профессионалы», – отметил Пимашков. Мэр сообщил, что за 10 лет были решены три важные задачи. Во-первых, был ликвидирован дефицит тепловой энергии, который еще несколько лет назад составлял 35%. Во-вторых, построено 60 тыс. квартир, благодаря чему 200 тыс. красноярцев получили новое жилье. «Сегодня в Красноярске в пересчете на одного человека строится больше жилья, чем в каком-либо другом городе России». В-третьих, по словам Пимашкова, в Красноярске в настоящее время ликвидируются проблемы с электроснабжением. В этом году они почти решены в Центральном и Советском районах, а в течение следующего года будут решены и в остальных районах города.

Глава Красноярска также заявил, что «за 10 лет была проделана большая совместная работа администрации и Городского совета Красноярска. Только вчера город получил почетный диплом, как самый благоустроенный город в России».

Напомним, ровно 10 лет назад, 22 декабря 1996 года, был сформирован городской совет Красноярска. А несколькими днями ранее был выбран глава города Петр Пимашков.