Вера Оськина поздравила с Новым годом пенсионеров Сухобузимского района

Депутат Государственной думы от Красноярского края Вера Оськина 28 декабря поздравила с наступающим Новым годом пенсионеров, проживающих в Сухобузимском Доме ветеранов. Вместе с Верой Оськиной в Дом ветеранов приехали Дед Мороз и другие сказочные персонажи с подарками от торговой компании «Быттехника». Кроме того, на вечере присутствовали глава района Виктор Влиско, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Демедюк и руководитель местного пенсионного фонда Вера Гоф.

Дом ветеранов в Сухобузимо состоит из двух благоустроенных жилых домов с однокомнатными квартирами. В нем в настоящее время проживает 37 пенсионеров, однако на встречу с Верой Оськиной смогли попасть не все – некоторые пожилые люди болеют и в настоящее время находятся в больнице. Для тех, кто смог прийти на праздничный вечер, был организован стол с чаем, сладостями и фруктами. Развлекали ветеранов Дед Мороз, Снегурочка и Цыганка – работники торговой компании «Быттехника», которые взяли своеобразное шефство над этим Домом ветеранов.

Вера Оськина поздравила пенсионеров с наступающими праздниками. «Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что сделали так много за свою жизнь. Вы - хранители нашей истории, добрых дел, Победы, которую вы завоевали. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и сил, чтобы справиться со всеми жизненными трудностями», – сказала депутат. После этого всем ветеранам вручили новогодние подарки, сладости и шампанское. Затем все присутствующие под аккомпанемент баяна исполнили несколько русских народных песен и частушек.

Ветераны в свою очередь отметили, что «такое внимание нам очень приятно. Нам многое пришлось пережить в этой жизни, мы много работали. Поэтому, когда нам оказывают такое внимание и дарят подарки, мы радуемся и понимаем, что нас не забыли».