Поздравление губернатора края Александра Хлопонина и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с Новым годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2006-й год. Он, несомненно, стал важнейшей страницей в летописи нашего Красноярского края. Регион раздвинул свои границы и первого января 2007 года предстанет на карте России уже как новый субъект страны – единый с Таймыром и Эвенкией, большой и могущественный Красноярский край.

Вспоминая о том, что предшествовало этому историческому событию, что произошло в уходящем году, мы с гордостью говорим о сделанном, а наши соседи о нас - с неизменным уважением.

У региона достойная лидеров репутация, а у нас с вами - реальные достижения. Мы первыми добились поддержки инвестиционного фонда, доказав перспективность грандиозного проекта освоения Нижнего Приангарья. Мы отстояли право на строительство в столице края Сибирского федерального университета и кардиохирургического центра. Мы подготовили качественный консолидированный бюджет региона, главным ориентиром которого является Человек.

Мы стремились к лидерству не ради призрачных целей. Мы хотим изменить жизнь к лучшему. И все наши политические, макроэкономические успехи, хорошие показатели нужны были для достижения этой главной задачи. Именно поэтому у нас появились собственные инициативы по реализации приоритетных национальных проектов.

Именно поэтому мы сегодня все больше говорим не о том, что нужно делать, а о том, как именно нужно добиваться желаемых результатов в сфере образования, культуры, здравоохранения, строительства жилья, в развитии агропромышленного комплекса. Мы научились быть ответственными за свою судьбу.

Мы становимся активными строителями собственного будущего, а это значит, что оно у нас есть. И пусть в этой захватывающей дух созидательной работе состоятся мечты о счастье каждого нашего земляка. Главные чудеса мы делаем сами. Мира вам, добра и любви! С наступающим Новым годом, друзья!

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин
Председатель Законодательного собрания края Александр Усс