Деньги за ребенка, не посещающего детсад, получат 8 тыс. красноярских семей

Право на получение денежной компенсации за временное непредоставление места в детском саду имеют 8 тысяч красноярских семей. Об этом сообщила начальник главного управления соцзащиты населения администрации Красноярска Галина Пашинова на встрече с журналистами.

По ее словам, в ближайшие полтора года ситуация с наличием мест в детских садах города не улучшится. В настоящее время органы соцзащиты населения полностью готовы к выдаче компенсаций – введены дополнительные рабочие места для приема заявок, уведомлены организации, выдающие необходимые документы. Напомним, право на получение субсидии в размере 3 тыс. рублей на каждого ребенка имеют родители, чьи дети в возрасте от полутора до трех лет стоят в очереди на получение места в детском саду.

Для получения средств необходимо предоставить в управления социальной защиты по месту регистрации ребенка заявление, свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, выписку из финансового лицевого счета или домовой книги с места жительства ребенка, справку о том, что ребенку временно не может быть предоставлено место в детском саду, копию сберегательной книжки.

Также начальник управления отметила, что даже если получатель обратится с заявлением в феврале, компенсация будет назначена с января.