В рамках проекта «Евраза» «Город друзей – город идей» приобретено оборудование для создания детско-юношеской телепередачи

В рамках проекта «Евраза» «Город друзей – город идей» Центр технического творчества учащихся «Меридиан» на выделенный компанией грант в сумме 250 тыс. рублей закупил все необходимое оборудование для создания детско-юношеской передачи, сообщили в пресс-службе компании. Современная телевизионная техника включает в себя станцию нелинейного монтажа, видеокамеру, микрофоны и другое оборудование, специально заказанное и доставленное из Москвы.

В ближайшее время начнется работа по созданию первого выпуска телепередачи детским информационным агентством Центра технического творчества «Меридиан», которая будет выходить в эфире ННТ «10 канал». В каждом из ежемесячных выпусков дети сами смогут рассказывать о себе, о своих интересах, проблемах, взглядах, отражать различные стороны своей жизни. Над созданием телепередачи работают воспитанники студий «юный телеоператор», «юный журналист», PR-студии, студии мультипликации – всего около 50 ребят. Большую помощь в создании программы школьникам оказывают специалисты Новокузнецкого телевидения «10 канал», участвовавшие в разработке концепции телепередачи, отметили в пресс-службе.

Реализация проекта «Евраза» направлена на привлечение внимания широкой зрительской аудитории к интересам и проблемам молодежи города; создание творческой группы детей и подростков, которые получат ценный опыт взаимодействия с профессиональными журналистами, операторами, режиссерами, продюсерами.