Создан Союз молодежи Красноярского края

25 января состоялась учредительная конференция по созданию общественной организации Союз молодежи Красноярского края (ОО СМ КК). В ходе конференции было принято решение о создании общественной организации «Союз Молодежи Красноярского края», был принят Устав организации, состоялись выборы членов Временного Координационного совета, выборы членов Контрольно-ревизионной комиссии. Союз создан де-юре и прием членов, реализация целей и задач организации начнется в ближайшее время.

Как рассказала начальник управления дополнительного образования школьников и внеучебной работы Сибирского федерального университета, член временного координационного совета СМ КК Татьяна Калиновская, одна из основных задач Союза заключается в подготовке студентов для современного рынка труда. «Сейчас государство начало понимать, что без менеджерских навыков студентам достаточно трудно продать себя на рынке, после окончании вуза. Те навыки, которые студенты получают теоретически в вузах, зачастую они не могут практически применить, здесь мы дадим возможность студентам реализовать себя. У нашего союза будет своя школа лидеров, у нас будет свой научный центр, а так же свой центр мониторинга», – пояснила она.

Союз молодежи Красноярского края будет сотрудничать с другими союзами молодежи на федеральном уровне. «Существует Российский союз молодежи, Сибирский союз молодежи. Мы обязательно будем сотрудничать с ними, а так же с союзами молодежи из других регионов страны», – сказала Калиновская.

Отметим, инициаторами создания ОО СМ КК стали студенты Сибирского федерального университета, медакадемии, аграрного университета и торгово-экономического института. Приоритетными направлениями деятельности Союза выбраны научная и образовательная деятельность, создание «Межвузовского студенческого инновационного научного центра».