Мэр Красноярска Петр Пимашков вручил ключи от 8 новых автомобилей скорой помощи главврачу Сергею Скрипкину

В Красноярске в Малом концертном зале состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию со дня образования городской службы скорой помощи. Поздравить медиков приехали зам. губернатора по социальной сфере Надежда Крепышева, глава Красноярска Петр Пимашков, представители краевой и городской администраций. Мэр города вручил Главному врачу станции Сергею Скрипкину документы на 8 автомобилей скорой помощи и на аппараты радиосвязи, а в адрес всего коллектива медиков передал благодарственную грамоту от администрации города.



Выступая с поздравительным словом, Петр Пимашков пообещал, что в следующем году будут приобретены ещё 30 машин скорой медицинской помощи. Затем поздравляли юбиляров и вручали благодарственные письма председатель городского Совета Владимир Чащин и начальник управления здравоохранения администрации края Константин Виноградов.

Стоит отметить, что перед началом торжеств перед Большим концертным залом вниманию горожан был представлен специализированный транспорт, который когда-либо работал для оказания скорой медицинской помощи. В частности, наряду с санитарной повозкой, запряженной лошадью, стояли старые «Победы» и современные, оснащенные специализированной техникой, автомобили.

Напомним, что  служба скорой помощи в Красноярске была организована 1 июля 1918 года врачом Николаем Знаменским. Сейчас на станции городской скорой помощи работают  7 подразделений и 89 круглосуточных бригад.