«Сибирский Стоматологический форум» должен стать международным, считает московский экспозиционер

Проводимая ВК «Красноярская ярмарка» выставка «Сибирский Стоматологический форум» должна стать международной, считает генеральный директор московской выставочной компании «Dental-expo» Александр Истратов.

«Идея проведения самостоятельной стоматологической выставки, безусловно, очень своевременна. К примеру, выставка показала востребованность проведения мастер-классов для стоматологов края. И это не просто выставка, это форум, потому что только единство усилий Стоматологической Ассоциации России, выставочных компаний и посетителей может принести успех. Уверен в будущем выставки и надеюсь, что через несколько лет она станет международной», - заявил он.      

Отметим, в Красноярском крае выставка «Сибирский Стоматологический форум» проводится впервые. На выставке представлены инновационные  достижения стоматологической отрасли. На форуме презентованы новые модели стоматологических установок, в частности, «Дипломат люкс», которые представила компания «Контакт» (Красноярск). Интерес специалистов вызвало оборудование для стоматологических кабинетов, предложенное фирмой «Юнидент» из Москвы. Стоматологическая фирма «Улыбка» (Кемерово) впервые в Красноярске показала уникальную аппаратуру, защищающую врача от заражения вирусными заболеваниями и полностью утилизирующую одноразовые иглы для инъекций в считанные секунды. Новейшие пломбировочные материалы, в том числе от мировых лидеров этой группы продукции, представлены на «Стоматологическом форуме» фирмой «Корал» (Санкт – Петербурга).

Напомним, 20 февраля ВК «Красноярская ярмарка» открыла две «выставки здоровья» – «Сибирский стоматологический форум» и «Енисеймедика – 2007». Организаторами выставок выступают агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края, главное управление здравоохранения администрации Красноярска, ВК «Красноярская ярмарка» и ООО «Компания «Dental-expo» (Москва). Подведение итогов и награждение участников выставок продут 23 февраля в МВДЦ «Сибирь».