Баскетболисты «Енисея» разгромили команду из Магнитогорска

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» учинил разгром гостям из Магнитогорска. Как сообщила пресс-служба клуба, встречи 24 и 25 февраля с «Металлург-Университет» закончились со счетом 71-98 ( 20-21, 17-21, 12-27, 22-30) и 78-85,( 20-17, 19-24, 13-25, 26-19) соответственно. Во встрече 24 февраля красноярская команда не проиграла ни одного периода. Самые результативные игроки «Енисея» Денис Беляев, Александр Анисимов и Евгений Курилов.

Встреча 25 февраля прошла в атмосфере жесткой борьбы: магнитогорская команда пыталась отыграться за поражение, которое потерпела накануне. Ошеломленные таким напором красноярские баскетболисты уступили первый период, но, оправившись, больше не позволили гостям обойти себя в счете. Таким образом, «Енисей» упрочил свое лидерство в дивизионе «Б» мужской Суперлиги, опережая череповецкую «Северсталь» на 4 победы.