В Красноярске проходит конференция «Эффективная аптека – новые технологии и возможности»

В Красноярске проходит конференция «Эффективная аптека – новые технологии и возможности». Организаторами конференции выступают «Союзфарма», компания «Медфорум» и журнал «Аптечный бизнес» (Москва). Участие в конференции принимают представители ГПКК «Губернские аптеки» и других аптечных сетей края.

Цель конференции – познакомить фармацевтов с новыми технологиями в аптечном бизнесе, а также дать им профессиональные знания в области общения с покупателями. «Поэтому в нашей конференции принимают участие руководители аптечных сетей и работники так называемых первых столов аптек, то есть те, кто непосредственно отпускает лекарства клиентам. И те, и другие найдут на конференции то, что будет интересно именно им», – рассказал главный редактор журнала «Аптечный бизнес» Александр Синичкин.

Он отметил, что в настоящее время прослеживается тенденция «ориентированности на клиента, когда внимание в аптеке уделяется каждому конкретному клиенту, как индивидуальности». «Участие в конференции позволит фармацевтам увеличить профессионализм в области коммуникаций. Эти знания необходимы, поскольку фармацевт работает в условиях постоянного стресса – ему приходится общаться с нездоровыми или социально незащищенными гражданами», – подчеркнул Синичкин. В таких условиях задача фармацевта – суметь стабилизировать свои чувства и эмоции и положительно повлиять на клиента. Для достижения поставленных целей на конференции предусмотрены не только тематические доклады, но и практические занятия. В частности, фармацевтам предлагается изучить различные типы психотехник, а также принять участие в работе с возможными возражениями клиентов. Также на конференции запланировано проведение мастер-классов «Система управления качеством обслуживания в аптеке» и «Клиент-ориентированный сервис при продаже фармацевтических препаратов в аптеке».

«Информация о новых технологиях на конференции была востребована специалистами и «Губернских аптек», и других аптечных предприятий. В современных условиях вопрос об изучении и внедрении на своих предприятиях новейших технологий весьма актуален. Поэтому мы включаем его в повестку наших конференций», – пояснил Александр Синичкин.