В финале проекта «Новый фарватер – объединяя молодых» победа досталась команде из Назарово

В командном зачете пятого этапа краевого молодежного проекта «Новый фарватер – объединяя молодых» победила команда города Назарово.

Заключительный этап «Фарватера» проходил с 30 марта по 1 апреля в Назарово. Эксперты оценивали выступления молодежи в номинациях: «муниципальные программы», «проектная деятельность», «инновационные проекты», «волонтерское движение», «дискуссионный клуб», «рок», «рэп», «брейк-данс», «эстрадный вокал», «современная хореография».

Первое место по итогам командного зачета заняли назаровцы, второе место у Шарыпово, на третьем – ребята из Ачинского района.

Напомним, зональные этапы проекта «Новый фарватер – объединяя молодых» прошли с 3 по 4 марта в Енисейске, с 10 по 11 марта – в Зеленогорске, с 17 по 19 марта – в Дивногорске, 24 по 25 марта в Шушенском. В рамках «Нового фарватера» команды, сформированные районными и городскими отделами по делам молодежи, соревнуются между собой в пяти группах городов и районов края за звание самой «продвинутой» территории в области молодежной политики. Им необходимо разносторонне представить собственные наработки, проекты и идеи, начиная от выступлений модного хип-хоп коллектива и заканчивая презентацией действующей муниципальной программы работы с молодежью.