В Красноярске пройдет фестиваль индустрии моды и красоты «Созвездие медведицы - 2007»

10 мая выставочная компания «Красноярская ярмарка» открывает в Красноярске фестиваль индустрии моды и красоты «Созвездие медведицы - 2007». Как рассказала директор выставки Елена Каширина, более 150 экспонентов представят на выставке  новейшие достижения в области косметологии, парикмахерского искусства, nail - дизайна, дизайна одежды и обуви, новые разработки производства ткани и трикотажа, оборудование для косметических салонов и соляриев.

«Мероприятие можно назвать одним из самых красивых и зрелищных событий года в Красноярске. В режиме нон-стоп на выставке состоятся мастер-классы и тренинги по косметологии, на которых можно будет  не только получить консультации по уходу за лицом и телом, но и бесплатно пройти косметологические и массажные процедуры», - подчеркнула она.  

В рамках фестиваля индустрии моды и красоты «Созвездие медведицы - 2007» пройдет Чемпионат по парикмахерскому искусству, где впервые будет представлена такая популярная номинация, как брейдинг - искусство плетения косичек. Посетители выставки могут стать очевидцами  первого регионального чемпионата по моделированию и дизайну ногтей и ознакомиться с новыми тенденциями в этой отрасли.

Как обещают организаторы, одним из наиболее ярких событий  фестиваля индустрии моды и красоты «Созвездие медведицы - 2007» станет зрелищный конкурс молодых дизайнеров одежды «Модельер Сибири - 2007», который является отборочным туром XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» (Санкт - Петербург).

Помимо этого, в рамках серии социально-ориентирванных проектов посвященных детям, ВК «Красноярская ярмарка» проведет на выставке детскую мастерскую «Шляпки будущего», где юные таланты будут своими руками мастерить шляпки из различных материалов, в чем им будут помогать студенты Красноярского Технологического колледжа. Защита проектов  пройдет в форме театрализованного представления.

Фестиваль индустрии моды и красоты «Созвездие медведицы - 2007» пройдет во Дворце Спорта на о. Отдыха с 10 по 13 мая.