Испуганный представитель армянской диаспоры скрывался от судебных приставов с 2005 года

Из-за страха перед судебными приставами представитель армянской диаспоры более полутора лет скрывался от уплаты штрафа. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю,  еще в 2005 году Ленинский районный суд постановил взыскать с должника штрафа по уголовному делу в размере 2,5 тыс. рублей.

«Более полутора лет мужчина всячески избегал встречи с судебными приставами, - пояснил пресс-секретарь управления Андрей Кабиров. - По указанному в судебном документе адресу он не проживал, постоянно менял место жительства, какого-либо зарегистрированного имущества за ним не числилось. Предприняв все законные меры, судебный пристав-исполнитель обратилась к руководителям армянской диаспоры в Красноярском крае с просьбой помочь разыскать должника и передать ему, чтобы он ознакомился с постановлением о возбуждении в отношении него исполнительного производства».

Представители национальной диаспоры с пониманием отнеслись к просьбе судебного пристава. Спустя некоторое время должник явился к судебному приставу, объяснив, что в своей жизни он ни разу не попадал в сферу деятельности правоохранительных и судебных органов. «Он считал, что за неисполнение судебного решения мера наказания будет заменена на более тяжкую, был страшно напуган, и не нашел ничего лучшего, чем скрываться», - отметил Кабиров. В настоящее время мужчина заплатил долг в отделе судебных приставов.