Для исполнительной власти работа с парламентскими фракциями является наиболее правильным вариантом, заявил Александр Хлопонин

Для исполнительной власти Красноярская края работа с парламентскими фракциями является наиболее правильным, демократичным и качественным вариантом. Об этом журналистам 14 мая в ходе первой сессии Законодательного собрания объединенного края заявил губернатор Александр Хлопонин.

«Мы подошли к необходимости создания переговорной межфракционной площадки. Для нас это в определенной степени новая форма взаимодействия, – отметил он. – Взаимодействие с фракциями упрощает процесс принятия каких-либо решений, поскольку сокращает наличие огромного количества переговорных площадок с каждым отдельно взятым депутатом. Теперь при формировании позиции будем устраивать переговоры с представителями фракции. И мы готовы работать со всеми фракциями». В этом плане решения будут приниматься быстрее и качественнее.

Как добавил вновь избранный спикер ЗС края Александр Усс, «в стране взят курс на строительство цивилизованной многопартийной системы. Чтобы такая система возникла, необходимо заставить партии работать. В межвыборный период это может быть только представительные органы власти. И чем больше представительный орган, тем значительнее потребность во фракциях».