В драке в поезде Чита-Челябинск участвовало не более 20 военнослужащих, считают в СибВО

В драке в поезде Чита-Челябинск участвовало не более 20 военнослужащих. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews 16 мая сообщил сотрудник службы информации и общественных связей Сибирского военного округа полковник Валерий Щебланин.

По его словам, после массовой драки в поезде, где ехали выпускники школы прапорщиков СибВО, на станции Улан-Удэ с было задержано 20 военнослужащих. После разбирательств, которые продлились не более часа, 18 из них были отпущены. Еще двое были признаны нарушителями, и в их отношении ведется расследование. Предполагается, что военнослужащие подрались с ехавшими в поезде гражданскими лицами.

Щебланин отметил, что по его информации серьезных последствий нет – железной дороге нанесен ущерб в виде двух разбитых стекол в вагонах. Он опроверг информацию, распространенную СМИ о большом количестве участников драки и задержанных. «Мифические числа, мне трудно судить, откуда они взяты. Говорилось о том, что к вокзалу было стянуто 250 человек ОМОНа, хотя, насколько мне известно, в Бурятии всего один отряд ОМОНа, а это 20 человек», – подчеркнул он.

Напомним, ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики сообщило о том, что в ночь на 16 мая в поезде Чита-Челябинск около 160 прапорщиков устроили массовую драку.