На «Автомобильной неделе Сибири» новинки представят 23 мировых брэнда

На выставке «Автомобильная неделя Сибири-2007» свои новинки представят 23 мировых брэнда. Об этом сообщил коммерческий директор «Медведь-Холдинга», заместитель председателя красноярской ассоциации официальных дилеров иностранных автопроизводителей Евгений Меркушев.

По его словам, «первая выставка «Автомобильная неделя Сибири-2006» оказалась очень удачной и своевременной. Она показала интерес красноярцев к новым автомобилям официальных дилеров, поэтому «Автомобильная неделя Сибири-2007» также будет пользоваться успехом у посетителей». По словам Меркушева, особенность второй выставки – двукратное увеличение выставочных площадей. 3/4 площади займут автомобили автодилеров, на остальных площадях расположится спецтехника и автомобильные принадлежности.

«Экспозиция расширилась не только по объёму, но и по содержанию: появились новые брэнды, не принимавшие участие в первой выставке. Среди них Subaru, Crysler, Dodge, Jeep и Lexus. Впервые на выставке будут представлены и раритетные иностранные автомобили», сообщил Меркушев. Наиболее яркой новинкой компании «Медведь-Холдинг» он назвал новую модель BMW Х5, мировая премьера которой состоялась в марте 2007 года. Меркушев добавил, что за прошедший год продажи новых автомобилей в Красноярске значительно выросли. «Красноярцы приобрели на 70% больше новых иностранных автомобилей у официальных дилеров, чем в 2005 году. Причём, приобретались в основном автомобили среднего класса, стоимостью 15-20 тыс. долларов», – отметил он.