Красноярский машиностроительный завод поздравил с 1 июня детей своих сотрудников (фото)

1 июня на территории Красноярского машиностроительного завода состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса детского рисунка, который проводился в течение месяца среди воспитанников детских садов и школ Ленинского района города. Конкурс был приурочен к 75-летнему юбилею завода «Красмаш», который состоится 13 июля 2007 года.





Более 180 детей, участвовавших в конкурсе рисунка, впервые побывали с экскурсией на заводе. Для них был организован обед и развлекательная программа. На церемонии награждения призы за лучшие рисунки получили дети в трёх возрастных группах. Лучшие детские рисунки, посвященные Красноярскому машиностроительному заводу, помещены на стендах на центральной площади предприятия.





Вечером этого же дня пройдёт торжественное открытие летнего сезона в подведомственном заводу «Красмаш» лагере «Гренада». Во время первого сезона в оздоровительном лагере «Гренада» побывает около 300 школьников. Планируется, что в последующие сезоны лагерь примет более 450 детей.

Отметим, что в честь 75-летнего юбилея завода на «Красмаше» в течение лета пройдут трудовые соревнования среди работников, а основные празднования развернутся в сентябре и будут приурочены к Дню Машиностроителя.