Красноярские борцы завоевали три золотых медали турнира на призы Сайтиева

Красноярские борцы завоевали три золотых медали III Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Андрей Мальцев и Степан Еремеев заняли первые места в весовых категориях до 100 и до 58 килограммов. Вторые места в этих весовых категориях заняли Вусал Мустафаев из Азербайджана и Томур Ооржак из республики Тува.

Первое место в весовой категории до 69 кг завоевал Артем Рогулин, одолев киргиза Азата Донбаева. В весе до 42 килограммов золото завоевал Нодиржон Сафаров (Узбекистан) Нармандор Лухоргормал (Монголия). В весе до 46 килограммов первое место за узбекским борцом Маруфом Нуриллаевым, победившем в финальном поединке борца из Монголии Бадбаяра Боярсайхака. В весе до 50 кг красноярец Максим Надеев уступил казаху Берику Даулбаеву, заняв второе место. Борец из Агинского Бурятского автономного округа Баир Ренчинов занял первое место в весовой категории до 54 кг. Его соперник из Таджикистана Руслан Ислангирииев – второе.

В весе до 63 кг узбек Алишох Бохитов победил Исраиха Касумова из Красноярска. Борец из Чеченкой республики Саламбек Кадымагамев завоевал золото в весе до 76 килограммов. Он победил красноярца Услима Богатырева, занявшего второе место в этом весе. В весовой категории до 85 килограмм победил Акромжон Рахимов (Узбекистан). Его соперник Аарон Мелконян (Армения) занял второе место.

В последней весовой категории до 120 килограммов первое место занял Саян Сонам из Тувы. Второе – его соперник красноярец Елисей Кадетов.