Красноярский «Металлург» сыграл вничью с аутсайдером дивизиона

Красноярский футбольный клуб «Металлург» не сумел одержать победу в матче с аутсайдером второго дивизиона ФК «Заря». По итогам выездной встречи, красноярцы привезли домой только одно очко – игра в Ленинске-Кузнецком закончилась со счетом 0:0.

Комментируя результаты матча, президент ФК «Металлург» Денис Рубцов отметил, что у красноярцев было множество верных моментов для того, чтобы открыть счет, но в завершающей стадии атак не хватало точности. «Наиболее сложной эта игра стала для зрителей, потому что футболисты не забивали в стопроцентных ситуациях. У каждого из нападающих было по нескольку абсолютно реальных моментов, когда невозможно было не забить. А в начале матча пенальти не реализовал Андрей Данилов. Можно играть на ноль в защите, но играть на ноль в нападении – это нечто совершенно непонятное», – отметил Рубцов.

После семи игр красноярская команда по-прежнему находится в середине турнирной таблицы с восемью очками. «Чита», которая возглавила таблицу, имеет в своем активе 16 очков. Но, по оценке Дениса Рубцова, говорить о том, что во втором дивизионе определились явные лидеры, еще рано. «6 июня прошло еще две игры, которые завершились с неожиданным результатом. Барнаульское «Динамо» проиграло «Смене» со счетом 0:2, а Иртыш уступил «Амуру» 0:3. Так что, похоже, чемпионат будет очень веселым. Лидеры и аутсайдеры, я думаю, определятся только в августе ближе к концу второго круга», – сказал Рубцов.