В Красноярске прошел праздничный забег «Красноярская часовня» (фото)

В Красноярске 9 июня прошел праздничный легкоатлетический забег «Красноярская часовня», посвященный Дню города. Участникам забега надо было преодолеть дистанцию от площади Мира до часовни на Караульной горе. В соревновании принимали участие 129 любителей спорта всех возрастов – от 18 до 65 лет и старше.

Первым к финишу пришел профессиональный спортсмен из Хакасии Михаил Хабатов. Легкоатлет, бежавший под номером 152 прошел дистанцию за 10 минут 56 секунд. Вторым финишировал красноярец Максим Кормачев. Тройку призеров с результатом 11 минут 18 секунд замкнул кандидат в мастера спорта Андрей Штерман. В абсолютной категории среди женщин первое место разделили сразу две спортсменки. Наталья Аристархова и Алена Кромдюш финишировали, держась за руки. Третье место среди женщин заняла Полина Крот.

Победителей награждал глава Красноярска Петр Пимашков. Призеры получили от администрации города телевизоры, телефоны, ветровки и другие призы.