В Минусинске водитель автобуса задавил трехлетнего ребенка

В Минусинске водитель автобуса сбил трехлетнего ребенка. Как сообщила пресс-служба ГИБДД Красноярского края, трагедия произошла 14 июня на улице Михайлова. 47-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ-3205, сбил 3-летнего ребенка, перебегавшего дорогу прямо перед автобусом. В результате аварии ребенок скончался по дороге в больницу. В настоящий момент по факту аварии проводится расследование, в ходе которого будут оценены действия водителя. Как подчеркнула пресс-служба, свою оценку получат и действия родителей, которые оставили ребенка без присмотра.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла вечером 14 июня в Манском районе Красноярского края. На 880-км автодороги «Байкал» водитель на автомобиле «Тойота Марк 2» значительно превысил безопасную скорость, в результате чего не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик МАЗ 54203. В результате аварии водитель иномарки погиб на месте происшествия. 19-летняя пассажирка грузовика доставлена в больницу с травмами В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Всего за прошедшие сутки на территории Красноярского края произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 14 получили  травмы. В том числе в авариях пострадали 3 ребенка, один из которых погиб.