Александр Хлопонин проводил студентов краевого стройотряда на Богучанскую ГЭС (фото)

23 июня состоялось открытие трудового сезона Красноярских краевых студенческих отрядов (ККСО) и торжественная отправка отряда на строительство Богучанской ГЭС. Проводить своих друзей на набережной Енисея собрались 800 бойцов из 15 краевых студенческих отрядов: на строительство Богучанской ГЭС отправились 180 человек из отряда «Просвет».







Выстроившись в колонну, возглавил которую начальник штаба ККСО Павел Корчашкин, студенты в форменной одежде и с флагами двинулись к площади Революции. По дороге они распевали студенческие песни и скандировали лозунги.





На площади Революции колонну стройотрядовцев встретил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместитель Ольга Карлова и руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константин Гуреев.





Александр Хлопонин поздравил бойцов стройотрядов с тем, что они участвуют в самых крупных стройках своего времени и их имена будут вписаны в историю не только Красноярского края, но и всей России. В своём напутствии губернатор отметил, «хочу, чтобы вы хорошо поработали, не менее хорошо отдохнули и, конечно, хорошо заработали этим летом; ведите себя разумно и берегите ваших любимых девчонок».

Командиры всех студенческих отрядов отчитались перед Павлом Корчашкиным о своей готовности к началу трудового сезона, а затем все стройотрядовцы исполнили гимн России.





Отметим, что в настоящее время на ГЭС уже находятся 20 бойцов студотряда, которые ранее отправились туда для обустройства лагеря. Как сообщил корреспонденту REGNUM-KNews Константин Гуреев, вторая смена отправится на Богучанскую ГЭС в конце июля, таким образом, за летний сезон на БоГЭС побывают 400 бойцов краевого стройотряда.