Новый первый замгубернатора Александр Новак считает свое назначение большим кредитом доверия

Новый первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак 27 июня прокомментировал своё назначение на должность. «Я оцениваю это назначение как большой кредит доверия, – отметил он, – и благодарю Льва Кузнецова за его работу, которая была проделана в рамках формирования системы взаимоотношений, создания команды и управления социально-экономическим блоком. Он показал высокий уровень профессионализма, требовательности и ответственности. Планка, которую мне нужно будет поддерживать, высока, и для этого надо очень серьёзно трудиться». 

Новак поделился планами будущей работы. «Сегодня реализуются достаточно серьёзные проекты, федеральные и краевые социальные программы, устойчиво работает экономика края. Нам необходимо будет продолжить эту работу и достичь целей, поставленных губернатором. Впереди у нас подготовка бюджета и среднесрочного финансового плана, бюджетный процесс и программа социально-экономического развития края», – сообщил он.

Бывший руководитель департамента финансов сообщил, что на его место будет назначен его первый заместитель, ныне проректор СФУ Михаил Котюков. «Сегодня губернатором представлена его кандидатура и будет подписано распоряжение о его назначении на должность заместителя губернатора, руководителя департамента финансов», – отметил Новак.