Глава Красспорта: Сочи с блеском справится с этой почетной обязанностью

Одним из важнейших результатов победы заявки Сочи на проведение Зимних Олимпийских игр-2014 стала возможность строительства новых спортивных объектов, считает руководитель ГУ «Красспорт» Сергей Кочан. «В России, наконец-то, появится бобслейная, горнолыжная трассы мирового уровня, еще один крытый стадион для конькобежцев. Мы сможем принимать у себя Кубки мира сразу в нескольких зимних видах», – отметил он.

«Не сомневаюсь, что Сочи с блеском справится с возложенной на этот город почетной обязанностью и Зимняя Олимпиада 2014 года по своей организации будет одной из самых лучших в мировой истории. У нас, россиян, особый менталитет, основанный на преодолении различных трудностей. Ну а про понятие «русское гостеприимство», наверное, знают во всем мире. Мы всегда очень ответственно относились к организации тех или иных спортивных мероприятий», – подчеркнул руководитель.

Говоря о причинах победы российской заявки, Кочан отметил: «Я бы выделил несколько причин, почему Сочи выиграла эту гонку претендентов на олимпиаду. Во-первых, это географическое положение города с уникальным природным ландшафтом. Во-вторых, удобное расположение инфраструктурных объектов: все будет очень компактно, сооружения будут располагаться друг от друга на близком расстоянии. В-третьих, мне кажется, россияне больше других хотели принять эту олимпиаду, недаром презентовал нашу заявку сам президент Российской Федерации Владимир Путин. Ну и наконец, важной составляющей успеха является экономический рост и стабильность в политическом плане, наблюдающийся в последнее время в России».