В Советском районе милиционеры задержали пятерых проституток

В Советском районе Краасноярска за занятие проституцией милиционеры задержали 5 девушек. Как сообщили в ГУВД края, 28 и 29 августа сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями в сфере общественной нравственности ГУВД по краю было проведено оперативно-профилактическое мероприятие на проспекте Металлургов. В ходе рейда милиционеры задержали 5 девушек, оказывавших услуги сексуального характера за денежное вознаграждение, а также мужчину за получение дохода от занятия проституцией другим лицом.

Как выяснили сотрудники милиции, одна из девушек является несовершеннолетней. 17-летнюю нарушительницу передали в отдел по делам несовершеннолетних УВД по Советскому району. Сотрудниками милиции составлено 4 административных протокола по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) и 1 по ст. 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией). Мировым судом Советского района на правонарушителей наложен штраф в размере 6 500 рублей.

Как отметил начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по краю Вадим Гологузов, в текущем году сотрудниками милиции составлено более 100 протоколов в отношении девушек, занимающихся проституцией, в крае возбуждено 6 уголовных дел по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и одно — по ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).