Александр Хлопонин открыл Всероссийский слёт студенческих отрядов (фото)

Александр Хлопонин 6 сентября торжественно открыл Всероссийский слёт студенческих отрядов в молодежном лагере «ТИМ «Бирюса 2007». Губернатор прилетел в лагерь еще днем на вертолёте вместе со спикером Законодательного собрания края Александром Усом. Они пообщались с ребятами из стройотрядов и выслушали их краткие отчеты о проделанной за лето работе.



Вечером на главной сцене лагеря состоялась церемония открытия слета, на которой, кроме приглашенных гостей, собрались представители движения «Красноярский краевой студенческий отряд» (ККСО) и участники Всероссийского студенческого отряда.

«Это не самый большой из летних лагерей на территории России, но он обладает мощной энергетикой, – заявил, приветствуя собравшихся, Александр Хлопонин. – Я внимательно следил в интернете за всем, что здесь происходит. Уверен, что проекты и акции лагеря станут хорошим опытом для всех его участников и заразят энергией тех, кто еще здесь не был».



Отметим, что в рамках всероссийского слёта пройдут тренинги, семинары, круглые столы и мастер-классы, одной из главных тем которых станет доработка проекта «Институт молодых лидеров», основанного на опыте движения ККСО.

Всего в слете принимают участие около 750 бойцов ККСО и 350 членов всероссийского студотряда из Томска, Омска, Новосибирска, Барнаула и Иркутска, а также авторы проектов-победителей первой и второй смен «ТИМ Бирюса 2007».