Путин пригласил Буша порыбачить в Сибири

В Австралии 7 сентября президент России Владимир Путин встретился с президентом США Джорджем Бушем, передает телеканал "Россия". Лидеры двух стран обсудили в первую очередь разногласия, связанные с планами США по размещению элементов ПРО в Европе, и пришли к выводу, что Россия и США продолжат поиск решения этих проблем.

Кроме того, как сообщил Владимир Путин после переговоров, он договорился с президентом США когда-нибудь порыбачить в Сибири. "Мы договорились, что порыбачим не только в США, но и где-нибудь на сибирских реках", - сказал президент РФ. Напомним, в середине июля Путин и правящий князь Монако Альберт II совершили 48-километровый сплав по реке Енисей. Во время сплава они ловили рыбу, а также посмотрели урочище староверов.

В ходе беседы речь также шла о проблемах окружающей среды, в том числе применительно к предстоящему саммиту АТЭС, который откроется 8 сентября в Сиднее. "Должен сказать, по этим вопросам у нас очень близкие позиции", - заметил Путин.

Последний раз лидеры двух стран встречались в начале июля, тогда Владимир Путин побывал в загородном поместье Джорджа Буша - старшего в Кеннебанкпорте в США, где рыбачил вместе с нынешним главой Белого дома и его отцом.