Представлять Красноярский край на предвыборном XIX съезде ЛДПР будет житель Канска

Представлять Красноярский край на предвыборном XIX съезде ЛДПР будет координатор Канского местного отделения партии Михаил Козлов. Такое решение приняли делегаты внеочередной конференции Красноярского регионального отделения ЛДПР, состоявшейся 9 сентября.

В конференции приняли участие представители местных отделений ЛДПР в Красноярском крае, крайизбиркома, аппарата регионального отделения, депутаты Законодательного Собрания края. Как отметил координатор КРО ЛДПР Василий Журко, «по согласованию с Центральным аппаратом партии мы предложили в качестве поощрения отправить на съезд не координатора регионального отделения, как это обычно бывало, а одного из наиболее активных координаторов местных отделений».

Со стороны руководства и аппарата КРО ЛДПР на голосование были выставлены кандидатуры Михаила Козлова и координатора Уярского МО Дениса Притуляка. После того, как Притуляк взял самоотвод, большинством голосов Козлов был избран делегатом на всероссийский партсъезд. «Михаил Алексеевич назначен на должность координатора год назад, – прокомментировал Журко. – С его приходом в Канском местном отделении начался активный приток новых членов партии. За год их количество увеличилось на порядок. Кроме того, Канское МО провело наибольшее количество мероприятий с активным освещением их в СМИ. Козлов постоянно занимает первое-второе места среди местных координаторов».

Напомним, съезд ЛДПР состоится 17 сентября в Москве. На съезде будет принято окончательное решение о списках кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ от Либерально-демократической партии России.