Из-за ремонта дороги перекрыто движение по основной магистрали Красноярска

На правом берегу Красноярска на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» ведется расширение дорожного полотна. Автомобильное движение на участке дороги полностью перекрыто.

По сообщению очевидцев, в настоящее время ремонтные работы проводятся на полосе движения, ведущей в центр города. Проспект перекрыт от ул. Затонской (ост. «Затон») до перекрестка с ул. Корнетова (ост. «Нефтебаза»). Рабочие убирают бордюры, обновляют крышки люков, переносят фонарные столбы. Часть дороги уже покрыта новым асфальтом. Транспорт, двигающийся в сторону левого берега, направляется по противоположной полосе движения. Машины, едущие в обратном направлении, объезжают ремонтный участок по прилегающим улицам. Госавтоинспекция рекомендует использовать для объезда ул.Семафорную и Вавилова. Предварительный срок окончания работ - 4 октября.

На ул. Профсоюзов от ул. Карла Маркса до ул. Братьев Абалаковых будет закрыто движение общественного транспорта в период с 8 часов 22 сентября до 6 часов 23 сентября. Перекрытие произойдет в связи с изменениями графика дорожных работ по укладке асфальта. Троллейбусное движение в направлении железнодорожного вокзала будет осуществляться по ул. Вокзальной. Автобусы будут ходить по следующей схеме: в направлении железнодорожного вокзала автобусы будут направляться по ул. Профсоюзов с правым поворотом на ул. К. Маркса, ул. Вокзальная и ул. Братьев Абалаковых. В направлении Центрального района движение будет осуществляться по ул. Профсоюзов с правым поворотом на ул. Маркса, ул. Вокзальная, левым поворотом на ул. Братьев Абалаковых, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.