Оnline-конференция с председателем Красноярского краевого суда Владимиром Двоеконко перенесена

Оnline-конференция с председателем Красноярского краевого суда Владимиром Двоеконко, назначенная на 12 часов 8 октября, перенесена в связи со срочным служебным совещанием. Встреча главы суда с интернет-пользователями состоится завтра, 9 октября, в это же время. Вопросы по-прежнему принимаются на странице www.online.newslab.ru и по адресу online@newslab.ru

Напомним, тема конференции: «Суд присяжных». В течение часа главный судья Красноярского края и его заместитель по уголовным делам Татьяна Меркушева ответят на вопросы аудитории, связанные с работой судов присяжных в регионе.

На конференцию к 11 часам утра 8 октября поступило более 100 вопросов, в основном пользователей интернета интересуют принципы работы суда присяжных: как стать присяжным, какой круг вопросов может решать суд присяжных, зачем он вообще нужен. Ряд вопросов касается раскрытия темы коррумпированности суда присяжных.

Конференция 9 октября продлится в течение часа, наблюдать за ней можно на сайте www.online.newslab.ru. Там же будет опубликована полная стенограмма, аудио- и видеозапись online-конференции.