Краевой фонд жилищного строительства проводит день открытых дверей

15 октября Красноярский краевой фонд жилищного строительства проводит "День открытых дверей". Специалисты фонда, являющегося региональным оператором Федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию, расскажут о механизме получения кредита на жилье.

Консультации готовы предоставить во всех подразделениях фонда: в управлении ипотечного кредитования, в отделе по работе с заемщиками, отделе по страхованию, отделе социальных программ и других, сообщили в  Советеа администрации края.

Напомним, Красноярский краевой фонд жилищного строительства учрежден администрацией края в 2000 году в целях развития ипотечного кредитования и проведения инвестиционной политики, стимулирующей развитие в Красноярском крае жилищного строительства. За время работы фондом оформлено более 3 440 ипотечных жилищных кредитов.

В фонде рассматриваются документы заемщиков на предоставление субсидии по краевому закону "О субсидировании процентной ставки по кредитам, привлеченным работниками бюджетной сферы Красноярского края на улучшение жилищных условий". В 2007 году помощь в выплате кредита из краевого бюджета (в зависимости от состава семьи в размере от 1/4 до целой процентной ставки) получили более 1 400 семей бюджетников.