Красноярец занял третье место на Чемпионате мира по самбо среди полицейских (фото)

Сотрудник ГУВД по Красноярскому краю майор милиции Федор Дюльгер занял третье место на Чемпионате мира по самбо среди полицейских.

Как сообщили ИА KNews в ГУВД края, с 6 по 10 октября в городе Нео-Мудания (Греция) прошел Чемпионат мира по самбо среди полицейских. Преподаватель ГОУ «Учебный центр ГУВД по Красноярскому краю» Федор Дюльгер занял в соревнованиях третье место в весовой категории до 62 кг. Ему была вручена бронзовая медаль и почетная грамота участника Чемпионата. Всего в спортивном мероприятии приняло участие 420 полицейских из разных стран мира. В ГУВД отметили, что Федор Дюльгер неоднократно становился призером чемпионатов мира по самбо среди ветеранов правоохранительных структур. В 2005 году в Праге он был удостоен серебряной медали.