Алексей Клешко: Путин должен стать общенациональным лидером России

После выборов президента в марте 2008 года Владимир Путин должен стать общенациональным лидером России. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко на общественном форуме «Путину – верим!», который проходит 31 октября в Красноярске.

По словам Клешко, «своей работой на важном и ответственном посту президента Путин доказал, что выбрал правильное направление в деле развития России. Нам не стыдно за президента, он уже стал лидером в нашей стране и к его мнению прислушиваются многие». Клешко добавил, что «слова Путина – это слова уважаемого, авторитетного  человека, который искренне переживает за страну и народ, и может предложить реальные конкретные решения имеющихся проблем».

Депутат подчеркнул, что идея форума не в том, чтобы оставить Владимира Путина президентом на третий срок. «Мы говорим о его новой роли – роли общенационального лидера. Доверие к нему имеет достаточный вес, чтобы и после ухода с поста президента влиять на ход событий в стране», – заявил Алексей Клешко.