Юноши баскетбольного «Енисея» начали турнир с поражения

Юноши красноярского баскетбольного клуба «Енисей» проиграли в первом матче предварительного этапа первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ), которая стартовала 6 ноября в Красноярске, в спорткомплексе «Строитель», сверстникам из Владивостокского «Спартака-Приморья» - 59:67. В другом матче дня новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» не оставил шансов иркутскому «Иркуту» - 94:61.

Первенство ДЮБЛ - это престижный турнир национального масштаба, в котором все клубы обоих дивизионов Суперлиги согласно Регламенту российской федерации баскетбола обязаны выставить свою команду. Соревнования проходят в три этапа: предварительный, полуфинальный и финальный. На первой стадии 26 коллективов юных баскетболистов разделены на шесть групп по территориальному признаку. "Енисей" наряду с выше названными тремя командами является участником подгруппы "Е". Возраст спортсменов - 16-17 лет. В группе команды сыграют каждый с каждым в два круга, матчи первого проходят в Красноярске, а второго состоятся во Владивостоке через месяц. Чтобы далее бороться за высокие места первенства, необходимо по итогам игр начального этапа попасть в двойку сильнейших своей группы, сообщила пресс-служба БК «Енисей».

7 ноября юноши «Енисея» сыграют с «Иркутом», а завершат красноярскую часть соревнований завтрашним матчем с «Сибирьтелеком-Локомотивом».