Дудинские медики едут в Хатангу воплощать нацпроект «Здоровье»

Бригада врачей из Таймырской центральной районной больницы отправится в Хатангу, сообщили в управлении здравоохранения администрации района.

Как сообщили в пресс-службе Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, поездка запланирована в рамках реализации национального проекта «Здоровье». Медикам предстоит провести дополнительную диспансеризацию работников бюджетной сферы и углубленный осмотр работников предприятий с вредными условиями труда. В состав группы включены специалисты, которых нет в штате хатангских медучреждений, – эндокринолог, уролог, невролог и специалист УЗИ. По договорам, заключенным Хатангской районной больницей с ФОМС и муниципальным учреждением «Таймырская центральная районная больница», дудинские специалисты, в первую очередь, обследуют 260 человек, включенных в обязательные списки, а затем примут всех  желающих. 

Напомним, возрастные ограничения для групп обследуемых отменены Правительством РФ и теперь на дополнительную диспансеризацию направляются все работники бюджетных учреждений и предприятий с вредными условиями труда.