В Красноярске состоится финал конкурса «Золотой кадровый резерв»

Утром 17 ноября в корпусе Сибирского Федерального университета на пр. Свободный состоится завершающий этап конкурса «Золотой кадровый резерв». Напомним, конкурс проходит в Красноярске в четвертый раз. Он призван стать связующим звеном между перспективными молодыми кадрами и потенциальными работодателями (органами власти и бизнес-структурами), пояснили в мэрии. Один из участников конкурса будет защищаться первым, чтобы успеть на собственную свадьбу в 11 часов утра того же дня, отметили в мэрии.

Стать участником конкурса может молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие высшее образование или на момент подачи заявки обучающиеся на последних курсах. За время проведения конкурса 6 человек прошли стажировку в экономической зоне Китая - Харбине на международной торгово-экономической ярмарке. В настоящее время в списке резерва уже 64 человека. Многие из них получили приглашение на работу в органы местного самоуправления и в ведущие компании города.

Задания на последнем этапе конкурса формировались потенциальными работодателями: администрацией города и компаниями, заинтересованными в дальнейшем трудоустройстве победителей конкурса. Из 70 выбранных тем на предварительном этапе отобрано 20 самых проработанных и жизнеспособных проектов. Их авторам и предстоит побороться за статус финалиста, который дает право пройти стажировку в органах муниципальной власти или выйти на международный уровень и пройти стажировку в Харбине. Среди проектов есть организация автомобильных стоянок на воде.

Нововведением этого года является тематика «Свое дело», где участникам представляется уникальная возможность презентовать проект организации собственного бизнеса. Самой главной составляющей данной тематики будет являться бизнес-план, привлекательность которого будут оценивать потенциальные инвесторы. Проекты, привлекшие наибольший интерес административных и бизнес-структур будут поддержаны, а участникам – предложена помощь в организации данного вида бизнеса.