Президиум губернаторского совета сегодня обсудит выполнение краевой программы «Дети» и нацпроекта «Демография»

Ход реализации краевой целевой программы «Дети» и национального проекта «Демография» обсудят на заседании президиума губернаторского совета по реализации приоритетных национальных и краевых проектов. Заседание во главе с первым заместителем губернатора Красноярского края Александром Новаком пройдет в администрации Ачинска 19 ноября.

Темой заседания станет реализация приоритетного национального проекта и краевой целевой программы. В частности, действенность мер, принимаемых по сокращению очередей в детские сады. Первым с докладом о состоянии дел в этой области выступит замгубернатора Владимир Шишмарев, дополнит его выступление руководитель агентства образования администрации Красноярского края Вячеслав Башев. Предполагается, что кроме исполнительной власти в ходе заседания выступят строители и проектировщики детских садов, педагоги.

На заседании президиума Губернаторского совета будут подведены итоги реализации в Красноярском крае приоритетного национального проекта «Демография» и краевой целевой программы «Дети», а также сформулированы задачи по этому направлению работы для муниципальных и региональных властей на среднесрочную перспективу.

Участники президиума побывают также в двух детских садах города. Один из них (детский сад № 35) получил грант губернатора края в размере 500 тыс. рублей на развитие новых форм воспитания и обучения детей в дошкольном учреждении. Во втором детском саду заканчивается реконструкция – в ближайшее время там начнут принимать детей. Ранее в этом здании находились другие муниципальные учреждения.