Предприятия ГУФСИН края с начала года выпустили продукции на 1,4 млрд рублей

Предприятия ГУФСИН по Красноярскому краю с начала 2007 года произвели продукции на сумму более 1,462 млрд рублей и выполнили план на 100 %. Несмотря на реформирование предприятий исправительных учреждений Красноярского края, производственный потенциал сохранен и продолжает динамично развиваться, сообщили в пресс-службе ГУФСИН края.

По информации пресс-службы, за 2007 год произошло увеличение объемов производства продукции деревообработки в учреждениях лесопромышленного комплекса ГУФСИН края на 11,2 % (19,8 млн рублей). Объем выпуска товарной продукции за 2007 год составил 640,513 млн рублей, что составляет 103,4 % от запланированного объема. На предприятиях ГУФСИН в этом году освоен выпуск 66 новых видов продукции, создано 451 новое рабочее место. Экономический эффект от внедрения в производство новых видов продукции составил 4,373 млн рублей.

Предприятия ИУ выпускают более 100 тыс. наименований изделий. Из них около 40% поставляется для внутрисистемных нужд, в их числе вещевое имущество, продукты питания, строительные материалы, оборудование для продовольственных и интендантских служб, изделия коммунально-бытового и специального назначения. Для нужд силовых министерств и ведомств Российской Федерации выпускается широкий ассортимент вещевого имущества и форменного обмундирования, поставляемого по государственному оборонному заказу.