«Сказочный городок» в центре Красноярска может быть реконструирован за счет «Народного бюджета»

 Жители Центрального района Красноярска собираются проголосовать за реконструкцию «Сказочного городка» в рамках проекта «Народный бюджет». Свою поддержку реализации проекта люди подтвердили на сходе граждан 27 ноября, сообщила журналистам старожил района, пенсионерка Лариса Жегалина. Речь идет о детском городке на берегу Качи на ул. Конституции СССР.

По словам женщины, поблизости живет множество семей с детьми и городок излюбленное место отдыха, несмотря на то, что он уже долгое время находится в ветхом состоянии. Я надеюсь, что проект по реконструкции городка выберут приоритетным и выделят средства на это уже в следующем году», - сказала женщина.

Отметим, проект «Народный бюджет» инициирован депутатами фракции «Единая Россия» Заксобрания Красноярского края. В день выборов в Госдуму депутатов пятого созыва 2 декабря среди населения края будет проведен широкомасштабный опрос для формирования бюджета региона 2008 года. Людям будут выданы специальные бюллетени, в которых они смогут указать любой объект, который по их мнению нуждается в строительстве или реконструкции в ближайшее время.