За пределы Красноярского края выдворено еще 17 гастарбайтеров

В результате совместной проверки сотрудники красноярской милиции, УФМС и ФСБ выявили около 70 нарушений миграционного законодательства. Как сообщила пресс-служба ГУВД Красноярского края, проверка проводилась с 17 по 21 ноября на посту ДПС в Емельяновском районе края и поселке Кедровый.

В ходе проверки было досмотрено шесть автобусов, следующих к границе с Казахстаном и Киргизией. Сотрудники правоохранительных органов проверили более 200 иностранных граждан и лиц без гражданства. К административной ответственности было привлечено 66 иностранных граждан и лиц без гражданства. В отношении 17 жителей Таджикистана, Киргизии и Узбекистана суд вынес решение о выдворении их за пределы государства.

В пресс-службе отметили, что подобные рейды проводятся регулярно: «В крае очень большой приток мигрантов, и абсолютно точно известно, что не все они законно въезжают на территорию России». Отметим, по словам специалиста пресс-службы ГУВД, незаконные мигранты не пытаются воспротивиться решению властей и не чинят препятствий своей депортации.